Гражданское право
в вопросах и ответах.
Вопросы и ответы связанные с гражданами (физическими лицами)
Cтраницы 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28
Вопрос: Организация в течение квартала сменила место нахождения и, соответственно, код ОКТМО. Следует ли ей по окончании квартала представить в налоговую инспекцию по новому месту нахождения два расчета по форме 6-НДФЛ по новому и старому ОКТМО отдельно?

Ответ: Если организация в течение квартала сменила место нахождения и, соответственно, код ОКТМО, то ей нужно по итогам квартала представить в налоговую инспекцию по новому месту нахождения два расчета по форме 6-НДФЛ по новому и старому ОКТМО отдельно.

Обоснование: В соответствии с п. 2 ст. 230 Налогового кодекса РФ налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, за I квартал, полугодие, девять месяцев, год.
В Письме ФНС России от 27.12.2016 N БС-4-11/25114@ о порядке представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в случае изменения места нахождения организации в течение года указано следующее: после постановки на учет в налоговом органе по новому месту нахождения организация (налоговый агент) представляет в налоговый орган по новому месту нахождения расчеты по форме 6-НДФЛ, а именно:
- расчет по форме 6-НДФЛ за период постановки на учет в налоговом органе по прежнему месту нахождения, указывая ОКТМО по прежнему месту нахождения организации;
- расчет по форме 6-НДФЛ за период после постановки на учет в налоговом органе по новому месту нахождения, указывая ОКТМО по новому месту нахождения организации.
При этом в расчете по форме 6-НДФЛ указывается КПП организации, присвоенный налоговым органом по новому месту нахождения организации.
Таким образом, если организация в течение квартала сменила место нахождения и, соответственно, код ОКТМО, ей следует по окончании квартала представить в налоговую инспекцию по новому месту нахождения два расчета по форме 6-НДФЛ по новому и старому ОКТМО отдельно.

С.М. Лазутин
ООО "М-СТАЙЛ"
Региональный информационный центр

18.02.2019



Вопросы 2019:
Cтраницы 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28
Реклама:
Счетчики:
Также рекомендуем:
Вопросы гражданского права:
Юридические лица, индивидуальные предприниматели:
Акционерные общества (АО) :
Некоммерческие организации:
Так же вам будет интересна следующая информация: