Наша фирма безвозмездно передала (подарила) несколько акций сотруднику. Надо ли заплатить налог на прибыль с номинальной стоимости подаренных ценных бумаг?

Нет, налог на прибыль вам начислять не надо. Ведь никакого дохода от дарения акций фирма не получила. Но и расходы, связанные с безвозмездной передачей ценных бумаг, учесть нельзя (п. 16 ст. 270 НК РФ).

Ю.В. Власов,
налоговый консультант

15 октября 2007 г.

"Нормативные акты для бухгалтера", N 20, октябрь 2007 г.


Copyright 2010 Гражданское право в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Вопросы 2019:
Вопросы и ответы связанные с гражданами

Вопросы гражданского права:
Юридические лица, ИП:
Акционерные общества (АО) :
Некоммерческие организации:
Так же вам будет интересна следующая информация:

а также читайте об этом:


Также можете почитать о:


Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности
Гражданское право в вопросах и ответах.
                                                                    Главная                  о проекте...                связь               добавить сайт в закладки >>
Акции, облигации и иные эмиссионные ценные бумаги акционерного общества
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >>