Российская организация открыла на территории республики Беларусь обособленное подразделение. Заключены трудовые договоры с белорусскими гражданами - резидентами республики. Необходимо ли предприятию удерживать НДФЛ с выплачиваемой им зарплаты?

Поскольку в данном случае заработная плата белорусских работников относится к доходам от источников за пределами России*(1) и они не являются резидентами РФ в соответствии со статьей 207 НК РФ, то удерживать с их доходов НДФЛ согласно российскому законодательству не нужно.

А.И. Данков,
главный эксперт экспертно-консультационного отдела компании ПРАВОВЕСТ

15 августа 2009 г.

"В курсе правового дела", N 16, август 2009 г.

-------------------------------------------------------------------------
*(1) ст. 208, 209 НК РФ; соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь об избежании двойного налогообложения... (ратифицировано Федеральным законом от 10.01.1997 N 14-ФЗ)


Copyright 2010 Гражданское право в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на страницах сайта, у вас есть возможность задать его юристам бесплатно.

Вопросы гражданского права:
Юридические лица, ИП:
Акционерные общества (АО) :
Некоммерческие организации:
Так же вам будет интересна следующая информация:

а также читайте об этом:


Также можете почитать о:
Гражданское право в вопросах и ответах.
                                                                    Главная                  о проекте...                связь               добавить сайт в закладки >>
Представительства и филиалы
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >>