Целью деятельности автономной некоммерческой организации является развитие физической культуры и спорта. Кроме того, наряду с ведением основной уставной деятельности организация осуществляет предпринимательскую деятельность и с 01.01.2008 планирует перейти на УСНО. Будет ли она плательщиком налога на имущество организаций в отношении основных средств, используемых в некоммерческих целях?

В соответствии с п. 2 ст. 346.11 НК РФ применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от уплаты ряда налогов, в том числе налога на имущество организаций.
В связи с этим автономная некоммерческая организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, не должна уплачивать налог на имущество организаций, в том числе с основных средств, используемых для некоммерческих целей.

С. Валова,
зам главного редактора журнала "Автономные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение"

1 октября 2007 г.

"Автономные организации: бухгалтерский учет и налогообложение", N 4, октябрь 2007 г.


Copyright 2010 Гражданское право в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на страницах сайта, у вас есть возможность задать его юристам бесплатно.

Вопросы гражданского права:
Юридические лица, ИП:
Акционерные общества (АО) :
Некоммерческие организации:
Так же вам будет интересна следующая информация:

а также читайте об этом:


Также можете почитать о:
Гражданское право в вопросах и ответах.
                                                                    Главная                  о проекте...                связь               добавить сайт в закладки >>
Автономные некоммерческие организации
Страница >> 1 >>