Стоит ли предусматривать в учредительных документах такую обязанность членов партнерства, как погашение долгов партнерства по итогам финансового года?

В соответствии со ст. 8 Закона N 7-ФЗ члены некоммерческого партнерства не отвечают по его обязательствам, а некоммерческое партнерство не отвечает по обязательствам своих членов. Поэтому, на наш взгляд, обязанность членов партнерства по погашению долгов партнерства по итогам финансового года является нарушением вышеуказанной нормы закона.

Е. Дрозов,
специалист юридического центра
консультационной группы "Интеллект"

21 июня 2000 г.


Copyright 2010 Гражданское право в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на страницах сайта, у вас есть возможность задать его юристам бесплатно.

Вопросы гражданского права:
Юридические лица, ИП:
Акционерные общества (АО) :
Некоммерческие организации:
Так же вам будет интересна следующая информация:

а также читайте об этом:


Также можете почитать о:
Гражданское право в вопросах и ответах.
                                                                    Главная                  о проекте...                связь               добавить сайт в закладки >>
Некоммерческие партнерства
Страница >> 1 >>