Наш фонд является некоммерческой организацией, находится на упрощенной системе налогообложения. Должны ли мы по итогам полугодия сдать Отчет о целевом использовании полученных средств, предусмотренный для некоммерческих организаций?

Такой отчет вам сдавать не обязательно. Поясним.
Некоммерческим фирмам рекомендовано включать в состав бухгалтерской отчетности Отчет о целевом использовании полученных средств. Об этом сказано в пункте 4 Указаний об объеме форм бухгалтерской отчетности, которые утверждены приказом Минфина России от 22 июля 2003 г. N 67н.
Но так как ваша организация находится на "упрощенке", то вести бухгалтерский учет вы не обязаны и бухгалтерскую отчетность вправе не сдавать вовсе. Поэтому и форму N 6, которая является приложением к балансу, вам подавать не нужно.

Л.Г. Жадан,
ведущий консультант Консалтинговой группы "Руна"

15 июля 2006 г.

"Главбух", N 14, июль 2006 г.

Copyright 2010 Гражданское право в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на страницах сайта, у вас есть возможность задать его юристам бесплатно.

Вопросы гражданского права:
Юридические лица, ИП:
Акционерные общества (АО) :
Некоммерческие организации:
Так же вам будет интересна следующая информация:

а также читайте об этом:


Также можете почитать о:
Гражданское право в вопросах и ответах.
                                                                    Главная                  о проекте...                связь               добавить сайт в закладки >>
Фонды
Страница >> 1 >>