Какие льготы по налогам предусмотрены при благотворительных взносах в религиозную организацию?

В соответствии с подп. "в" п.1 ст.6 Закона РФ от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" при исчислении налога на прибыль облагаемая прибыль при фактически произведенных затратах и расходах за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, уменьшается на суммы благотворительных взносов религиозным организациям (объединениям), зарегистрированным в установленном порядке, но не более трех процентов облагаемой налогом прибыли.
Основанием для получения данной льготы будет служить копия платежного документа о перечислении денежных средств религиозной организации с отметкой банка. Кроме того, по нашему мнению, в налоговый орган желательно представить копию документа, подтверждающего статус организации, которой направлены средства (например, копию свидетельства о регистрации религиозной организации).

Е. Шаронова

Выпуск 6, март 2001 г.


Copyright 2010 Гражданское право в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на страницах сайта, у вас есть возможность задать его юристам бесплатно.

Вопросы гражданского права:
Юридические лица, ИП:
Акционерные общества (АО) :
Некоммерческие организации:
Так же вам будет интересна следующая информация:

а также читайте об этом:


Также можете почитать о:
Гражданское право в вопросах и ответах.
                                                                    Главная                  о проекте...                связь               добавить сайт в закладки >>
Общественные и религиозные организации (объединения)
Страница >> 1 >>