50. Можно ли использовать с 1 июля 1997 г. аббревиатуры АОЗТ и АООТ?

В статье 94 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" сказано, что учредительные документы акционерных обществ, созданных до введения в действие указанного Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с данными Законом нормами не позднее 1 июля 1997 года. Учредительные документы обществ, не приведенные в соответствие с Федеральным законом "Об акционерных обществах" до 1 июля 1997 года, считаются недействительными. Данное положение относится и к аббревиатурам АОЗТ и АООТ, поскольку Закон использует в своей терминологии исключительно такие понятия, как "открытое акционерное общество (ОАО) и закрытое акционерное общество (ЗАО)".



Copyright 2010 Гражданское право в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на страницах сайта, у вас есть возможность задать его юристам бесплатно.

Вопросы гражданского права:
Юридические лица, ИП:
Акционерные общества (АО) :
Некоммерческие организации:
Так же вам будет интересна следующая информация:

а также читайте об этом:


Также можете почитать о:
Гражданское право в вопросах и ответах.
                                                                    Главная                  о проекте...                связь               добавить сайт в закладки >>
Учредительные документы акционерного общества
Страница >> 1 >>