Подскажите, пожалуйста, кто должен подписывать трудовой договор с наемным директором от имени организации?

Ответ на этот вопрос зависит от организационно-правовой формы компании, являющейся работодателем для директора. В законах, регулирующих деятельность фирмы соответствующей организационно-правовой формы, определяется, кто должен подписать трудовой договор с наемным директором от имени организации.
Обратимся к статье 40 Федерального закона от 08.02.98 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Трудовой договор между организацией и директором подписывает лицо, председательствовавшее на собрании участников общества, на котором избран директор, или участник общества, уполномоченный учредителями.
В соответствии со статьей 69 Федерального закон от 26.12.95 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" трудовой договор от имени общества подписывает председатель совета директоров (наблюдательного совета) или лицо, уполномоченное советом директоров (наблюдательным советом).

С.В. Ливена,
директор ООО "Консалтинговая компания "Стратегия"

1 января 2008 г.

"Зарплата", N 1, январь 2008 г.


Copyright 2010 Гражданское право в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на страницах сайта, у вас есть возможность задать его юристам бесплатно.

Вопросы гражданского права:
Юридические лица, ИП:
Акционерные общества (АО) :
Некоммерческие организации:
Так же вам будет интересна следующая информация:

а также читайте об этом:


Также можете почитать о:
Гражданское право в вопросах и ответах.
                                                                    Главная                  о проекте...                связь               добавить сайт в закладки >>
Управление в акционерном обществе
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >>