Нужна ли директору доверенность на получение ТМЦ от поставщика по товарной накладной?

Не нужна, поскольку директор является единоличным исполнительным органом, действующим от имени юридического лица без доверенности*(1), а документами, подтверждающими его полномочия, могут быть выписка из ЕГРЮЛ, содержащая сведения о директоре, или копия решения об избрании (о назначении) директора, а также копия устава юридического лица.

А.И. Данков,
главный эксперт экспертно-консультационного
отдела компании ПРАВОВЕСТ

15 сентября 2009 г.

"В курсе правового дела", N 18, сентябрь 2009 г.

-------------------------------------------------------------------------
*(1) п. 3 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"; п. 2 ст. 69 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах"; п. 1 ст. 21 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"; постановление ФАС Поволжского округа от 24.01.2007 N А12-10682/06-С61.


Copyright 2010 Гражданское право в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на страницах сайта, у вас есть возможность задать его юристам бесплатно.

Вопросы гражданского права:
Юридические лица, ИП:
Акционерные общества (АО) :
Некоммерческие организации:
Так же вам будет интересна следующая информация:

а также читайте об этом:


Также можете почитать о:
Гражданское право в вопросах и ответах.
                                                                    Главная                  о проекте...                связь               добавить сайт в закладки >>
Акционерные общества (АО). Общие вопросы.
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >>