Кто должен подписывать трудовой договор с генеральным директором ООО?

Договор от имени общества с генеральным директором, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывает лицо, председательствующее на общем собрании участников ООО, на котором избирается директор или уполномоченный решением общества участник*(1).

А.И. Данков,
главный эксперт экспертно-консультационного
отдела компании ПРАВОВЕСТ

1 июля 2009 г.

"В курсе правового дела", N 13, июль 2009 г.

-------------------------------------------------------------------------
*(1) ч. 2 п. 1 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".


Copyright 2010 Гражданское право в вопросах и ответах. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на страницах сайта, у вас есть возможность задать его юристам бесплатно.

Вопросы гражданского права:
Юридические лица, ИП:
Акционерные общества (АО) :
Некоммерческие организации:
Так же вам будет интересна следующая информация:

а также читайте об этом:


Также можете почитать о:
Гражданское право в вопросах и ответах.
                                                                    Главная                  о проекте...                связь               добавить сайт в закладки >>
Общества с ограниченной и с дополнительной ответственностью
Страница >> 1 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >>